AccueilCoursesCourses de 2013Course de Corsier 2013

Classements Corsier 2013

Classements Corsier 2013

Corsier 2013 Le classement est le résultat de l’addition des 2 (...)

Corsier 2013 Le classement est le résultat de l’addition des 2 (...)

Corsier 2013

Le classement est le résultat de l’addition des 2 meilleures manches cumulées :

Les 3 meilleurs chronos toutes catégories :
Reichenbach Clément 11ans 52.07
Schaefer James 13 ans 52.67
Teixeira Enriqué Adulte 54.63
Les 3 meilleurs chronos (2 manches cumulées) toutes catégories
Position Nom Date de naissance Les temps Total
1 Schaefer James 1999 55.21 / 1.01.26 / 52.67 1.47.88
2 Hasel Vladimir 2001 1.22.98 / 55.42 / 55.81 1.51.23
3 Ruch Ophélia 2000 58.77 / 57.11 / 54.69 1.51.80
Catégorie Sport 1998 - 2001 (année civile) soit de 11 à 15 ans
Position Nom Date de naissance Les temps Total
1 Hasel Vladimir 2001 1.22.98 / 55.42 / 55.81 1.51.23
2 Tranchellini Fanny 1999 1.02.74 / 57.74 / 56.85 1.54.59
3 Williams Michael 1999 1.00.11 / 58.96 / 56.33 1.55.29
4 Grandin Quentin 2001 1.07.06 / 1.01.40 / 59.89 2.01.29
5 Ducry Robin 1998 1.04.15 / 1.02.55 / 1.04.36 2.02.18
6 Rousset Dayan 2001 1.05.21 / 1.06.06 / 1.04.36 2.09.57
Catégorie Sport 2002 - 2006 (année civile) soit de 7 à 11 ans
Position Nom Date de naissance Les temps Total
1 Hasel Yannick 2003 57.84 / 1.00.83 / 58.66 1.56.50
2 Washer Ernest 2002 1.07.70 / 1.05.45 / 1.02.48 2.07.93
3 Tranchellini Elisa 2002 1.05.09 / 1.13.62 / 1.05.76 2.10.85
4 Ruch Leslie 2005 1.09.13 / 1.32.04 / 1.12.01 2.21.14
Catégorie Hobby 1998 - 2001 (année civile) soit de 11 à 15 ans
Position Nom Date de naissance Les temps Total
1 Lejeune David 2000 1.20.53 / 59.61 / 56.56 1.56.17
2 Statkow Kyril 2001 1.01.52 / 59.58 / 56.98 1.56.56
3 De Groote Jack 1998 1.02.22 / 1.00.42 / 59.17 1.59.59
4 Ormond Cédric 2000 1.00.69 / 1.16.81 / 1.00.08 2.00.77
5 Degroote Hector 2001 1.13.08 / 1.02.62 / 59.54 2.02.16
6 Salvodelli Loris 2001 1.08.76 / 1.01.35 / 1.01.68 2.03.03
7 Klaus Maximilien 2000 1.03.72 / 1.17.40 / 59.84 2.03.56
8 Pignal Anthony 2000 1.34.64 / 1.07.45 / 1.01.24 2.08.69
9 Schudel Matteo 2001 1.09.48 / 1.03.04 / 1.07.03 2.10.07
10 Métral Alizée 2000 1.06.41 / 1.14.13 / 1.05.89 2.12.30
11 Pignal Ludovic 2001 1.26.58 / 1.08.70 / 1.04.27 2.12.97
12 Gonin Théo 1998 1.17.86 / 1.08.29 / 1.05.91 2.14.20
13 Maes Victoria 2000 1.08.67 / 1.06.24 / 1.21.40 2.14.91
14 Foehr Mathilde 2000 1.13.88 / 1.04.40 / 1.33.20 2.18.28
15 Julliard Djaina 2000 1.30.16 / 1.09.56 / 1.08.80 2.18.36
16 Muscionico Laétitia 1999 1.14.46 / 1.10.78 / 1.08.02 2.18.80
17 Schneebeli Aliénor 2000 1.03.09 / -.—.— / 1.18.24 2.22.23
18 Isabella Valenzi Marco 2000 1.17.55 / 1.08.26 / -.—.— 2.25.81
19 Mieville Nathan 1999 1.22.79 / 1.23.50 / 1.20.87 2.43.66
20 Senges Anaïs 2000 1.33.60 / -.—.— / 1.16.42 2.50.02
21 Chambaz Thomas 1999 1.27.76 / 1.26.55 / -.—.— 2.54.31
Catégorie Hobby 2002 - 2006 (année civile) soit de 7 à 11 ans
Position Nom Date de naissance Les temps Total
1 Grobet Felix 2002 1.03.60 / 59.82 / 59.75 1.59.57
2 Pignal Cédric 2002 1.04.53 / 1.02.84 / 1.00.12 2.02.96
3 Sofia Enzo 2005 1.09.30 / 1.01.96 / 1.03.21 2.05.17
4 Maes Fabien 2002 1.22.81 / 1.05.72 / 1.00.32 2.06.04
5 Soulié Antoine 2002 1.12.97 / 1.08.34 / 1.04.93 2.13.27
6 Bery Georges 2005 1.19.12 / 1.08.86 / 1.06.78 2.15.64
7 Metral Ella 2003 1.16.30 / 1.08.67 / 1.08.26 2.16.93
8 Sidorov Sacha 2004 1.23.67 / 1.04.82 / 1.12.12 2.16.94
9 Metral Salomé 2002 1.10.68 / 1.36.54 / 1.08.63 2.19.31
10 Grange Arnaud 2002 1.08.79 / 1.16.85 / 1.12.77 2.21.56
11 Biasi Alexandre 2004 1.13.88 / 1.23.93 / 1.08.72 2.22.60
12 Gonin Basil 2002 1.34.47 / 1.12.50 / 1.11.05 2.23.55
13 Klaus Dimitri 2005 1.11.85 / 1.11.98 / -.—.— 2.23.83
14 De Groote Victoria 2004 1.19.70 / 1.21.82 / 1.18.44 2.38.14
15 Rasolofo Mialy 2004 1.35.50 / 1.24.52 / 1.16.72 2.41.24
16 Rasolofo Maeva 2002 1.29.82 / 1.23.17 / 1.20.21 2.43.38
17 Messmer Témi 2003 1.39.56 / 1.25.54 / 1.19.64 2.45.18
18 Metral Tess 2005 1.34.34 / 1.26.70 / 1.24.54 2.51.24
19 Pignal Nicolas 2005 1.43.95 / 1.22.42 / 1.28.90 2.51.32
20 Gonin Maxime 2005 1.29.82 / 1.21.60 / 1.31.74 2.51.42
21 Isabella Valenzi Paolo 2005 2.11.07 / 1.24.88 / 1.27.09 2.51.97
22 Borghini Lyora 2005 1.59.47 / 1.48.37 / 1.50.18 3.38.55
Catégorie Libre (tous âges)
Position Nom Date de naissance Les temps Total
1 Schaefer James 1999 55.21 / 1.01.26 / 52.67 1.47.88
2 Ruch Ophélia 2000 58.77 / 57.11 / 54.69 1.51.80
3 Reichenbach Clément 2001 1.26.54 / 52.07 / 1.03.01 1.55.08
4 Texeira Lucas 2000 1.01.23 / 1.17.23 / 56.24 1.57.47
5 Cartier Julien 2004 1.32.89 / 1.09.45 / 1.10.85 2.20.30
6 Cergneux Théo 2004 1.12.02 / 1.11.49 / 1.22.65 2.23.51
3 Besson Antoine 2003 1.41.52 / 1.23.63 / 1.09.97 2.33.80
4 Besson Simon 2001 1.21.68 / 1.19.30 / 1.28.66 2.40.98
Catégorie Adultes plus de 16 ans
Position Nom Date de naissance Les temps Total
1 Pignal Michael 1997 1.19.09 / 1.03.86 / 59.97 2.03.83
Catégorie Parents course en 1 manche
Position Nom Temps
1 Teixeira Enriqué 54.63
2 Ruch Thierry 55.18
3 Maes Bruno 58.41
4 Borghini Tiziano 59.08
5 Gonin Alain 59.11
6 Martin Yves 1.00.21
7 Hervé 1.01.21
8 Lejeune René 1.01.25
9 De Groote Thierry 1.02.15
10 Salvoldeli Georges 1.02.94
11 Grandin Stéphane 1.03.72
12 Ormond Richard 1.04.59
13 Soulié Raffael 1.05.39
14 Rousset Clément 1.06.77
15 Isabella Valenzi Patrick 1.07.46
16 Brice 1.08.21
17 Metral Emmanuelle 1.12.83
18 Mallet Théo 1.14.24
19 Schudel Alain 1.20.79
20 Schnebelli Gabrielle 1.21.02
21 Ormond Nathalie 1.49.79

<lecteurpdf686|largeur=620|hauteur=800>




Lettre d'information Administration